教务处
首页  通知公告  学务科学务科
关于2018年9月2日考试有关事宜的重要通知

各学院:

因2017-2018学年第二学期期末考试期间受“莫兰蒂”台风影响,原定7月11日的考试全部暂停,统一调整至本学期9月2日(星期日)进行。现将当天考试有关事宜通知如下:

一.9月2日全天考试安排表详见附件,请各相关学院务必提前做好师生传达工作,让学生有充足的时间做好考前复习,并提醒本单位老师及时参加监考;

二.各相关学院应在8月31日前做好试卷复核与印刷工作,再次确认试卷内容及数量无误。原则上未启封试卷须由各开课单位办公室统一保管,考试当天负责试卷分发的工作人员应在8:20分之前到岗,监考教师应至少提前半小时至系办领取卷子,之后必须直接抵达考场,中途不得携带试卷至他处。各相关学院请务必做好试卷流转交接的登记,确保专人负责,万无一失;

三.各相关学院应做好师生文明考试教育,杜绝假期综合症影响,提倡诚信考风,共同维护考场秩序;

四.本次考试成绩录入截止时间为2018年9月7日23:59:59,请各单位及时传达阅卷教师,务必在规定时间内提交成绩。

附件:2018年9月2日(全天)考试安排表

                                                                   教务处

                                                                      2018年8月24日

附件:

2018年9月2日(09:00-11:00)

课程名称

合考

标记

考试

教室

实际

人数

教学班组成

监考教师1

监考教师2

监考教师3

主巡考

副巡考

电工电子学(上)

195

 

 

2017级机电(高职招考)

 

 

 

李超

陈曦曜

计算机辅助制图

196

 

 

2017级测绘1班,2017级测绘2班

 

 

 

林棋,江淼华

杨莹

经济法

 

 

 

 

 

 

 

郑新胜

 

经济法

 

1A206

58

2017级法1班,2017级法2班

许冬琳

陈轩

张坚

郑新胜

 

经济法

 

1A207

58

2017级法1班,2017级法2班

张焕明

苏礼和

刘巧兴

郑新胜

 

中外服装史

 

1B206

58

2016级服艺1班,2016级服艺2班,2016级时尚传媒,2016级服装表演

陈红

于小利

 

张梅

李永贵

中外服装史

 

1B207

57

2016级服艺1班,2016级服艺2班,2016级时尚传媒,2016级服装表演

曾晨

陈道玲

 

张梅

李永贵

聚合物成型加工原理

 

1B305

54

2015级高分子

薛涵与

林圣恒

 

林棋

夏筵

颜色科学及计算机在染整中的应用

 

1B306

44

2015级轻化工

叶远松

龚旌

 

林棋

夏筵

主题法

 

2A109

37

2015级图书管理

李铁荣

何白

 

王念祖

蒋翔宇

水污染控制工程

 

2A202

35

2015级环科,2015级精化

徐清艳

马良

 

林棋

夏筵

水污染控制工程

 

2A206

35

2015级环科,2015级精化

任晶

吴祥宗

 

林棋

夏筵

古代汉语2

 

2A209

53

2016级汉教1班,2016级汉教2班

董小征

李园

 

王念祖

蒋翔宇

文献学与目录学

 

2A303

34

2016级图管班

翁伟志

陈邑华

 

王念祖

蒋翔宇

数学物理方法

 

3A104

27

2016级电科本

陈胜钰

傅平

 

李超

陈曦曜

档案管理学

 

3A106-1

29

2015级文档

黄华美

余元启

 

王念祖

蒋翔宇

秘书学

 

3A106-2

27

2016级文档班

刘敏多

王金城

 

王念祖

蒋翔宇

数学物理方法

 

3A107

38

2016级电科本

张妹玉

林宏

 

李超

陈曦曜

考古学概论

 

3A108

27

2016级博物馆学班

刘美玉

陈东

 

王念祖

蒋翔宇

广告经营与管理学

 

3A109

69

2015级广告1班,2015级广告2班

李皞

戴程

 

王念祖

蒋翔宇

纺织应用化学

 

3A209

29

2017级纺织工程

柯惠珍

刘洋

 

张梅

李永贵

初级日语听说2

 

3A213

20

2017级日语1班

小原慧介

张静之

 

郑晓毅

刘练

初级日语听说2

 

3A214

20

2017级日语2班

阙诗涛

杨晓琼

 

郑晓毅

刘练

英语文学作品选读2

 

3A216

56

2015级汉语教育1班,2015级汉语教育2班

房建国

陈毓文

 

王念祖

蒋翔宇

基础英语2

 

3A503

23

2017级英语3班

唐昱

方敏惠

 

郑晓毅

刘练

基础英语2

 

3A504

26

2017级英语4班

雷阿勇

檀东榕

 

郑晓毅

刘练

基础英语2

 

3A505

24

2017级英语5班

郑晓燕

林淑熠

 

郑晓毅

刘练

基础英语2

 

3A506

19

2017级英语6班

陈淑华

吴晓萍

 

郑晓毅

刘练

基础英语2

 

3A507

23

2017级英语1班

董静

邱晓玫

 

郑晓毅

刘练

基础英语2

 

3A508

30

2017级英语2班

廖澄懿

阮晶

 

郑晓毅

刘练

历史教学论

 

3B112-2

40

2015级师范教育

林红专

郑榕玉

 

王念祖

蒋翔宇

中国现当代文学1

 

3B114

71

2017级中文3班,2017级中文4班

张胜璋

陈欢

 

王念祖

蒋翔宇

电工电子学(上)

195

3B201

49

2017级机电

贾俊荣

林南

 

李超

陈曦曜

中国现当代文学1

 

3B211

68

2017级中文1班,2017级中文2班

毛晓阳

丁耀

 

王念祖

蒋翔宇

电工电子学(上)

195

3B301

49

2017级机电

隋越

薛小铃

 

李超

陈曦曜

服装生产管理学

 

3B401

36

2015级服装设计与工程,2015级服装设计与工程(卓越班)

陈栩

葛万勇

 

张梅

李永贵

服装生产管理学

 

3B501

32

2015级服装设计与工程,2015级服装设计与工程(卓越班)

王艳婷

连敏

 

张梅

李永贵

计算机辅助制图

 

工A304

77

2017级导航班,2017级地信班

王国栋

邓钟

薛若晗

林棋,江淼华

杨莹

计算机辅助制图

196

工A404

78

2017级

余诚强

许承权

余华

林棋,江淼华

杨莹

高等数学A2(R)

 

2A108

46

2017级软件工程1班

郑桑

卞欢平

 

周鸿旋

 

高等数学A2(R)

 

2A208

47

2017级软件工程2班

宋婷婷

吕岚

 

周鸿旋

 

高等数学A2(R)

 

2A308

44

2017级软件工程3班

陈翠娟

薛莹莹

 

周鸿旋

 

高等数学A2(R)

 

2B206

56

2017级软件工程4班

肖建飞

林仲明

 

周鸿旋

 

高等数学A2(R)

 

2B207

53

2017级软件工程5班

翁功平

祝海玲

 

周鸿旋

 

高等数学A2(V)

 

2B406

48

2017级计算机科学与技术

郑鸿

高峰

 

周鸿旋

 

2018年9月2日(14:10-16:10)

课程名称

合考标记

考试教室

实际人数

教学班组成

监考教师1

监考教师2

监考教师3

监考教师4

主巡考

副巡考

地理信息系统原理

190

 

 

2016级测绘

 

 

 

 

林棋,江淼华

吴敏

化工基础(含实验)

169

 

 

2017级

 

 

 

 

 

 

化工原理

169

 

 

2016级轻化工

 

 

 

 

林棋

徐燕婷

化工原理及实验

169

 

 

2017级

 

 

 

 

 

 

竞争法

204

 

 

2016级法2班

 

 

 

 

郑新胜

 

地理信息系统原理

 

1A206

81

2016级导航,2016级自然

林木生

郑宇

许承权

 

林棋,江淼华

吴敏

地理信息系统原理

 

1A207

70

2016级人文

薛若晗

陈郁青

余诚强

 

林棋,江淼华

吴敏

液压与气动技术

 

1B208

53

2016级机电

郑祥盘

邱立达

 

 

李超

陈曦曜

化工原理

169

1B209

48

2016级高分子(1)班,2016级高分子(2)班

龚旌

叶远松

 

 

林棋

徐燕婷

化工原理

169

1B305

48

2016级高分子(1)班,2016级高分子(2)班

徐清艳

林圣恒

 

 

林棋

徐燕婷

化工原理

169

1B306

48

2016级高分子(1)班,2016级高分子(2)班

张燕杰

李艳霞

 

 

林棋

徐燕婷

地理信息系统原理

190

2A108

128

2016级地信

朱高龙

秦艳芳

张建霞

张锦新

林棋,江淼华

吴敏

中国古代文献学

 

2A208

78

2015级非师1班,2015级非师2班

刘美玉

李园

 

 

王念祖

蒋翔宇

品牌管理

 

2B206

63

2016级广告1班,2016级广告2班

戴程

郑榕玉

 

 

王念祖

蒋翔宇

中国近现代史1

 

3A103-1

29

2017级历史1班,2017级历史1班

陈邑华

何敏(女)

 

 

王念祖

蒋翔宇

中国近现代史1

 

3A103-2

28

2017级历史1班,2017级历史1班

余元启

房建国

 

 

王念祖

蒋翔宇

中国古代文学2

 

3A103-3

27

2017级汉教1班,2017级汉教2班

李铁荣

蔡江珍

 

 

王念祖

蒋翔宇

中国古代文学2

 

3A104

27

2017级汉教1班,2017级汉教2班

何白

丁耀

 

 

王念祖

蒋翔宇

光电子技术

 

3A105-2

26

2015级电科本

隋越

郑忠楷

 

 

李超

陈曦曜

中国通史2

 

3A106-1

30

2017级文博1班,2017级文博2班

陈东

黄华美

 

 

王念祖

蒋翔宇

中国通史2

 

3A106-2

29

2017级文博1班,2017级文博2班

翁伟志

陈欢

 

 

王念祖

蒋翔宇

光电子技术

 

3A107

36

2015级电科本

周笔

程敏

 

 

李超

陈曦曜

中国现当代文学4

 

3A109

72

2015级师范1班,2015级师范2班

王金城

董小征

 

 

王念祖

蒋翔宇

日本文化名篇选读

 

3A212

17

2015级日语1

高薇

阙诗涛

 

 

郑晓毅

张廷朝,刘练

日本文化名篇选读

 

3A213

17

2015级日语2

伍玲

邱晓玫

 

 

郑晓毅

张廷朝,刘练

竞争法

204

3A216

79

2016级法1班

张坚

陈雄

纪智媛

 

郑新胜

 

美国文学选读

 

3A305

19

2015级英语1,2015级英语2

方敏惠

吴晓萍

 

 

郑晓毅

张廷朝,刘练

美国文学选读

 

3A306

18

2015级英语1,2015级英语2

王小梅

陈淑华

 

 

郑晓毅

张廷朝,刘练

美国文学选读

 

3A307

19

2015级英语3,2015级英语4

雷阿勇

吴颖

 

 

郑晓毅

张廷朝,刘练

美国文学选读

 

3A308

19

2015级英语3,2015级英语4

阮晶

胡斌

 

 

郑晓毅

张廷朝,刘练

美国文学选读

 

3A309

19

2015级英语5,2015级英语6

郑晓燕

林淑熠

 

 

郑晓毅

张廷朝,刘练

美国文学选读

 

3A310

18

2015级英语5,2015级英语6

李晓兰

王荟

 

 

郑晓毅

张廷朝,刘练

美国文学选读

 

3A311

19

2015级英语7,2015级英语8

林青

余欣

 

 

郑晓毅

张廷朝,刘练

美国文学选读

 

3A312

18

2015级英语7,2015级英语8

杨晓琼

檀东榕

 

 

郑晓毅

张廷朝,刘练

美国文学选读

 

3A313

20

2015级英语(师范)1,2015级英语(师范)2

江春奋

赵莉莉

 

 

郑晓毅

张廷朝,刘练

美国文学选读

 

3A314

19

2015级英语(师范)1,2015级英语(师范)2

廖澄懿

曲通馥

 

 

郑晓毅

张廷朝,刘练

纺纱学

 

3A411

31

2017级纺织工程

许鹏俊

庄长达

 

 

张梅

李永贵

中国现当代文学4

 

3B114

71

2016级中文1班,2016级中文2班

张胜璋

陈毓文

 

 

王念祖

蒋翔宇

中国现当代文学4

 

3B211

70

2016级中文3班,2016级中文4班

李皞

刘敏多

 

 

王念祖

蒋翔宇

财务管理学(S)

 

新华都A301

45

2015级会计学1班

萧小芬

肖明芳

 

 

林霖

王贤斌

固定收益证券分析(S)

 

新华都A304

45

2015级金融学1班

杜化宇

吴祥佑

 

 

林霖

王贤斌

软件测试技术(R)

 

2A303

55

2015级软件工程1班

郑桑

卞欢平

 

 

周鸿旋

 

软件测试技术(R)

 

2A308

57

2015级软件工程2班

宋婷婷

吕岚

 

 

周鸿旋

 

软件测试技术(R)

 

2B406

57

2015级软件工程3班

陈翠娟

薛莹莹

 

 

周鸿旋

 

软件测试技术(R)

 

3B201

50

2015级软件工程4班+选修1人

肖建飞

林仲明

 

 

周鸿旋

 

软件测试技术(R)

 

3B401

55

2015级软件工程5班

翁功平

祝海玲

 

 

周鸿旋

 

软件测试技术(R)

 

3B501

54

2015级软件工程6班

郑鸿

高峰

 

 

周鸿旋